Depotzugang
  • MB Finanz

    Unabhängig Denken,

    Intelligent Handeln

Profitieren Sie von unserer Unabhängigkeit


Seit 1997 beraten und begleiten wir Sie als unabhängige Finanzdienstleister. Wir arbeiten für keine Bank, Bausparkasse, Versicherungs- oder Kapitalanlagegesellschaft, sondern ausschließlich für Sie und Ihre Interessen! Ihr Erfolg ist unser Ziel.

Darum entwickeln wir für Sie maßgeschneiderte Lösungen, damit Sie aus ihrem Kapitaleinsatz - egal ob es um Geldanlage, Hausfinanzierung, Versicherung oder die zielgerichtete Vermögensbildung geht - den größtmöglichen Nutzen ziehen können.   
  • Ein starkes Team

    für Ihren Erfolg



Michael Bald
Geschäftsführer, Bankkaufmann,
Vermögensanlage, Finanzierungen 
m.bald@mb-finanz.de

Dominik Bald
Immobilienmakler (IHK)
Immobiliardarlehensvermittler (IHK)
d.bald@mb-finanz.de

 

Astrid Münker-Lixfeld
Bankkauffrau
Finanzierungen, Forward-Darlehen
a.muenker-lixfeld@mb-finanz.de

Thomas Katz
Immobilienmakler (Sparkassenakademie)
Finanzierungen, Forward-Darlehen
t.katz@mb-finanz.de



Stephan Lange
IHK geprüfter „Finanzfachwirt“
 und Sprengnetter geprüfter
„Gutachter für Immobilienbewertung“ Finanzierungen
s.lange@mb-finanz.de


Susann Bald
Kaufmännische Angestellte,
Empfang, Lohnbuchhaltung, Zahlungsverkehr, Einkauf,
KFZ-Versicherungen, Kleinkredite 
s.bald@mb-finanz.de


Svenja Koblitz
Bürokauffrau
Empfang, Investmentabwicklung und –controlling, Backoffice
s.koblitz@mb-finanz.de


Marita Schlabach
Bankkauffrau
          Empfang, Betreuung der Riesterkunden, Backoffice
m.schlabach@mb-finanz.de


Stephanie Schipper
Bankkauffrau
Versicherungen
st.schipper@mb-finanz.de


Natalie Hauck
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Versicherungen

n.hauck@mb-finanz.de




Alle Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrungen in der Finanzbranche. Zu unseren Kunden gehören Privatpersonen, Unternehmen des Mittelstandes ebenso wie Freiberufler und Kleinunternehmer. Die stete fachliche und persönliche Weiterbildung unserer Mitarbeiter trägt entscheidend dazu bei, unseren Kunden stets ein hohes Leistungsniveau zu bieten.